Открытие выставки Красные ворота/Против течения - 2014 в Уфе

Добавлено - 17.10.2014

  

   13 и 14 октября в Уфе состоялось открытие регионального этапа выставки Российской Академии Художеств и Творческого союза художников России "Красные ворота/Против течения - 2014".

   В этом большом проекте участвует около трехсот ведущих художников из 12 областей и республик Поволжья, а также Москвы и Санкт-Петербурга. До Уфы региональные этапы проекта прошли в Саратове и Тольятти, после Уфы проект продолжит работу в Казани, Чебоксарах и завершится финальной экспозицией в Москве.




   К сожалению, башкирские чиновники от культуры опять "отличились",- в очередной раз не нашлось денежных средств для полноценного проведения проекта в Уфе... В результате в уфимской экспозиции представлены работы лишь башкирских художников, преодолевших конкурсный отбор; по той же причине в столицу Башкирии не смогла прибыть официальная делегация руководителей проекта во главе с президентом ТСХ России Константином Худяковым.

   На выставке, открывшейся в Центре Современного Искусства "Облака", представлены работы 16 башкирских художников: Камиля Ибрагимова (Октябрьский), Рената Исмагилова, Георгия Карпова, Сергея Краснова, Ларисы Кудояровой, Сергея Мельника, Валерия Мельникова, Владислава Пегова (все - Уфа), Владимира Петрова, Василия Полушкина, Алены Савельевой, Владимира Сафонова (все - Октябрьский), Айрата Терегулова, Игоря Тонконогого (оба - Уфа), Альберта Хабибуллина (Белебей), Ольги Черный-Ткач (Октябрьский).

   На снимке: Владимир Сафонов, Владислав Пегов и директор ЦСИ "Облака" Ирина Зиновьева (справа) с участниками и гостями выставки.




   В церемонии открытия приняла участие ведущий научный сотрудник Московского Музея современного Искусства, редактор журнала "Диалог искусств" Ирина Сосновская (Москва).




   Ирина Сосновская провела в ходе открытия выставки круглый стол на тему "Культурная самоидентификация", в работе которого приняли участие художники и искусствоведы Башкирии:




   Председатель правления Творческого союза художников запада Республики Башкортостан Владимир Сафонов представил на вернисаже семь своих работ из проекта "Азбука глубинки":







   Экспозиция работ Владимира Сафонова:




   Выставка продолжит свою работу до 31 октября.















Добавить комментарий:

Ваше имя

Текст сообщения


Поставте галочку правильно:
Я робот
Я Человек


Комментарии:



belaa :
Volod ia ochen rada za tebia.Molodec.

Владимир Сафонов :
Привет! Спасибо!