Выставка художников Башкирии в Бугульме (РТ)

Добавлено - 03.12.2017

   18 ноября в Татарском культурном центре города Бугульмы (Республика Татарстан) открылась выставка работ членов Региональной общественной организации "Творческий союз художников запада Республики Башкортостан".


 

На торжественном открытии выставки с приветственными речами выступили: начальник отдела культуры г. Бугульмы Лена Миннуллина...


...председатель правления ТСХЗ РБ Владимир Сафонов (г. Октябрьский)...




... руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Анвар Ахмадиев (г. Бугульма),..




...член Ассоциации искусствоведов России Нина Горюнова (г. Бугульма,)..



...директор Детско художественной школы г. Октябрьский Светлана Ямалеева и директор Октябрьского историко-краеведческого музея Ирина Медведева.



 Тепло приветствовал башкирских коллег представитель Союза художников Республики Татарстан Яков Лукьяненко:


На вернисаж собрались любители искусства и художники не только из Бугульмы, но и из близлежащих Альметьевска, Лениногорска, Заинска, Азнакаево, Уруссу.






На церемонии открытия зрители увидели песни и танцы народов двух братских соседних республик, исполненные бугульминскими артистами.



На выставке в Бугульме представлены почти полсотни работ двадцати восьми башкирских художников из Октябрьского, Уфы, Белебея.



В экспозицию выставки вошла часть работ, участвовавших в прошлогоднем проекте ТСХЗ РБ "БАШ на BASH", который с успехом демонстрировался в выставочных залах Москвы и Уфы.



Выставка башкирских художников в залах Татарского культурного центра продлится до 20 декабря.
 








 


Добавить комментарий:

Ваше имя

Текст сообщения


Поставте галочку правильно:
Я робот
Я Человек


Комментарии: