Открытие финальной выставки проекта ВЗГЛЯД ИЗ ИТАЛИИ

Добавлено - 26.11.2014





   25 ноября в Уфе, в Выставочном зале науки и искусства, открылась заключительная выставка в рамках международного художественного проекта "Взгляд из России. Взгляд из Италии", реализованная в 2011 - 2014 годах.

   Выставка художников итальянского региона Пьемонт "Взгляд из Италии", организованная Творческим союзом художников Республики Башкортостан и итальянской Ассоциацией по культуре, продвижению туризма и гастрономии, более полугода путешествовала по городам Башкирии. На финальный вернисаж приехал один из организаторов выставки, президент Ассоциации по культуре, продвижению туризма и гастрономии Италии Максимилиано Панеро.




   В рамках открытия выставки прошла пресс-конференция Максимилиано Панеро, на которой он отвечал на вопросы башкирских художников и журналистов; зрителей вернисажа развлекали молодые артисты и музыканты Уфы.




  На выставке представлены живопись, графика, арт-фото и инсталляции тридцати современных итальянских художников. Как рассказали присутствующим устроители выставки, в ближайшее время этот международный проект найдет свое продолжение в новых формах.








   Завершилось торжественное открытие-закрытие замечательным фуршетом, позволившим присутствующим художникам, журналистам и зрителям пообщаться в неформальной обстановке:













Фото: Владимир Сафонов, Марат Сарманаев.


Добавить комментарий:

Ваше имя

Текст сообщения


Поставте галочку правильно:
Я робот
Я Человек


Комментарии: